Запускаем услуги по маркировке товаров.

С 2019 года в России введен специальный порядок маркировки товаров. Эта процедура включает в себя нанесение на продукцию, этикетку, либо упаковку ярлык неповторимого средства идентификации (федеральный закон от 31.12.2017 № 487-ФЗ). Наносят его на товар в процессе производства или при импорте.

Маркировка сделана для облегчения отслеживания пути каждого товара от производителя или импортера до конечного потребителя.

Это позволит решить сразу несколько задач.

Во-первых, избавит рынок от контрафактной продукции.

Во-вторых, вытеснит с рынка тех, кто укрывает доходы и уклоняется от уплаты налогов.

В-третьих, позволит покупателям легко получать полную и правдивую информацию о маркированной продукции.

Маркировка товара полезна не только покупателям, но и продавцам, поскольку:

– упрощает товарный учет;

– обеспечивает контроль перемещения товара;

– оптимизирует складской учет;

– упрощает инвентаризацию;

– помогает анализировать объемы продаж.

Что нужно сделать, чтобы работать с маркированными товарами:

  1. Зарегистрироваться в системе «Честный знак».
  2. Промаркировать остатки.
  3. Для оприходования маркированной продукции подключиться к ЭДО и маркировке, приобрести оборудование для сканирования марок.
  4. Для опта: подключить ЭДО для отправки документов. Для розницы: обновить прошивку кассы, подключиться к ОФД, поставить 2D-сканер на место кассира.

За производство немаркированной продукции организациям и индивидуальным предпринимателям грозят штрафы в соответствии со ст. 15.12 КоАП РФ.

Наша компания предлагает Вам услугу по сопровождению внедрения в ваш бизнес системы маркировки товаров. Мы научим Вас работать с маркированными товарами, введем остатки товаров в оборот, подберем необходимое для маркировки оборудование, а также поможем разобраться с отражением вытекающих нюансов на счетах бухгалтерского учета.

Расчет стоимости услуги осуществляется индивидуально исходя из объема работ и наличия технического и программного обеспечения. Так же при необходимости вы можете оформить абонентское обслуживание сопровождения процедуры маркировки товаров. Подробнее о услугах и стоимости вы можете узнать по телефону 8 (3452) 513 -613.