Как получить деньги на выплату заработной платы сотрудников за апрель и май 2020 года.

Чтобы получить безвозмездную финансовую помощь от государства, пострадавшим компаниям надо будет обратиться в ФНС. Заявку можно направить в налоговую службу через сервис «Личный кабинет налогоплательщика», по почте, по ТКС, а также с помощью специального сервиса от ФНС, который работает с 1 мая.

Прием заявок начался с 1 мая!

Для получения субсидии за апрель 2020 года необходимо подать заявление с 1 мая до 1 июня 2020 года, за май 2020 года — с 1 июня до 1 июля 2020 года. Причиной отказа в предоставлении субсидии могут быть недостоверные данные о реквизитах, не соответствующие информации налогового органа. При этом организация может направить повторное заявление с уточненными данными. На основании поступившего заявления ФНС формирует реестр организаций и индивидуальных предпринимателей для перечисления субсидии. Деньги перечислят не позднее 3 рабочих дней со дня получения Федеральным казначейством реестра МСП. Информацию о ходе рассмотрения заявления на получение субсидии размещают на сайте ФНС. Выплаты предоставляет уполномоченный орган Федерального казначейства на следующий день после получения реестра от ФНС.

Наша компания готова помочь разобраться вам в данном вопросе, помочь составить заявление и подать его на получение субсидии. Звоните по телефону 8 (3452) 513-613.

Стоимость услуги по заполнению заявления составляет 500 рублей.